Font size
A-
A
A+
Color scheme
A
A
A
A
Show images
Выкл.
Новости

News from 02.11.2022

КБ «Гарант-Инвест» (АО) подключил банковские карты МИР к сервису бесконтактной оплаты Samsung Pay

КБ «Гарант-Инвест» (АО) запустил сервис Samsung Pay для держателей карт «Мир». Samsung Pay – это удобный платежный инструмент, с помощью которого владельцы смартфонов Samsung, поддерживающих сервис, могут оплачивать покупки на любых терминалах, где принимаются платежи по бесконтактным банковским картам «Мир». Приложение запускается на любом, даже выключенном экране, одним движением – свайпом от нижней грани вверх, для проведения операции не нужен интернет.

Для того чтобы подключить карту «Мир» к сервису, необходимо войти в приложение Samsung Pay, настроить авторизацию (по отпечатку пальца или PIN-коду приложения), добавить данные карты, после чего принять «Условия обслуживания» КБ «Гарант-Инвест» (АО) и пройти проверку по SMS-коду. Пользоваться сервисом просто: для оплаты покупок в магазинах достаточно провести по экрану снизу вверх и выбрать карту в Samsung Pay, затем подтвердить операцию по отпечатку пальца или PIN-коду приложения и поднести смартфон задней панелью к терминалу. С помощью Samsung Pay можно совершать быстрые и безопасные покупки в ресторанах, кофейнях и других местах.

В приложении реализована надежная трёхуровневая защита для обеспечения безопасности платёжных операций по карте. Каждую транзакцию необходимо подтвердить по отпечатку пальца или PIN-коду приложения, а вместо реального номера карты используется специальный цифровой код – токен. Защиту платежных данных обеспечивает встроенная система Samsung KNOX, работа которой не зависит от работы операционной системы устройства. За счет этого платежные данные не могут быть скомпрометированы при взломе ОС или установке прошивок от непроверенных поставщиков.

При данной форме оплаты сохраняются все привилегии в рамках программы лояльности платежной системы «Мир».

Доступ к сервису предоставляется бесплатно.

Подробную информацию о работе сервиса Samsung Pay можно получить на сайте Банка Samsung Pay (gibank.ru) и по телефону +7 495 650 90 03 доб.181, 196.